¿Es normal? Necesito ayuda por favor?

Bueno tengo una pregunta, mi novia y yo tuvimos relaciones el condón se rompió y pues compramos la pastilla emergencia y pues se la tomo y a ella el periodo le llegaba el día siguiente y no le llegó a eso se le sumaron cuatro días de retraso osea que fueron cinco, pero en la noche del día cinco mancho un poco pero como color café, y eso fue un alivio para mí se lo podrán imaginar, entonces al día siguiente comenzó en la mañana otro manchado y me dice que está feliz es obvio, pero ahora tiene dolores abdominales y vuelve mi preocupación un poco, necesito que me ayuden por favor ¿Eso es normal? Llegue a pensar que es por el retraso que le causó esa pastilla, pero me gustaría saber sus opiniones.

2 respuestas

Calificación
  • hace 10 meses

    ahora todas estan embarazadas o que?

  • hace 10 meses

    Fue inútil el tomar la pastilla del día siguiente porque si ese día esperabas la regla no podías quedar embarazada

    Esos son los típicos efectos de la pastilla del día siguiente

    Ten cuidado porque esas pastillas no debes tomar más de una al año y tampoco más de cinco de por vida

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.