Nancy preguntado en Embarazo y maternidadEmbarazo · hace 9 meses

¿Puede que haya embarazo ?

Tuve relaciones un día después de la ovulación, pero se rompió el condón y ese mismo día tome la pastilla de emergencia, el 5 de este mes (septiembre) me tenia que bajar, llevo 13 días de retraso y me duelen mucho los pechos, puede que haya embarazo ?

2 respuestas

Calificación
  • hace 9 meses

    No, no creo que haya embarazo, cuando tomas la pastilla de emergencia sientes los síntomas de la menstruación pero se te puede retrasar un montón de tiempo, así que tranquila, no te pongas nerviosa para que te pueda bajar

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
  • hace 9 meses

    na no pasa nada, el retraso es o fue provocado por la pastilla del dia despies.

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.