Anónimo
Anónimo preguntado en Salud y bellezaSalud de la mujer · hace 8 meses

¿Tuve relaciones pero el condón se rompió, al día siguiente me tomé la pastilla, una semana después tengo flujo café AYUDAA?

Hola me tomé la pastilla un día después ya que se rompió el condon y una semana después ( es decir estos días) he tenido un flujo espeso marrón pero según mi regla me tuvo que llegar exactamente estos días ....

Este flujo que he tenido aproximadamente como 4 días lo tomo como mi regla y me espero hasta el otro mes? O qué hago?

Este flujo no es abundante y se que es efecto de la pastilla pero no sé qué hacer pero pues diario me sale...

Estoy asustada

2 respuestas

Calificación
  • ve al medico mija aqui no es ginecologo

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
  • hace 8 meses

    Eso es efecto secundario de la pastilla y no, no es tu periodo. Tu periodo se atrasara hasta 3 meses, quizás menos. Son solo cosas que provoca la pastilla. Debes estar más bien feliz, eso es señal de que funcionó y no saliste embarazada

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.