paula preguntado en Salud y bellezaSalud de la mujer · hace 7 años

¿Empece a tomar ovulos vaginales y ahora tengo como un sangrado pero muy liquido?

Apenas me los puse, fui al baño y tenia un color rosa, cuando me levante la sangre era roja, mas abundante pero no tan espesa como cuando es de mi periodo. Mi periodo tenia que llegar el 8, esto que me sale es mi periodo? es una reaccion normal al medicamento? o es algo de lo que me tengo que preocupar? Desde ya muchas gracias por sus respuestas.

1 respuesta

Calificación
  • hace 7 años
    Respuesta preferida

    Parece que tuviste un adelanto del período...no tiene que ver con el hecho de que te hayas puesto los óvulos. No son duros, no irritan, no lastiman, están diseñados para estar en el canal vaginal, asi que no pasa nada. Talvez tuviste un desfase hormonal adicional este mes.

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.