Anónimo
Anónimo preguntado en Embarazo y maternidadOtros - Embarazo y Maternidad · hace 7 años

¿ayuda por favor no se que pasa?

el pasado 20 de septiembre me vino la menstruacion el 24 se me fue el dia 26 mantuve relaciones con mi pareja sin proteccion, el pasado 18 de octubre comence con mis pastillas anticonceptivas yasmin es la primera ves que uso algun anticonceptivo no me ha venido el periodo y ayer sabado revise mi pantis y tenia como aguita pero era como rosadito claro apenas se veia lo rosado eso si he tenido puntadas en los ovarios aveces dolores pasajeros en el vientre y como molestias y puntadas en los senos a que se debe eso ayudenme por favor

2 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 7 años
    Respuesta preferida

    Cuando comienzas a tomar anticonceptivos tu período se altera...

    Fuente(s): Yo
  • Radua
    Lv 4
    hace 7 años

    Todo lo que te esta pasando es solo la acción de los anticonceptivos. Todo esta bien !!

    Fuente(s): Personal
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.