Marco preguntado en Comer y beberOtros - Comer y Beber · hace 7 años

¿Cuanto me costaría comprar esto semanal (en dólares) gracias?

Sq no estoy muy relacionado con los precios gracias.

*leche con avena + 1 platano + 6 nueces

*pan con huevos revueltos y jamón + un vaso de leche

*2 yogurt + pan con atún + 1 fruta

*pan con queso y jamón + leche chocolatada + 1 fruta

*te con leche + 4 claras de huevo + 1 pan tostado con mantequilla

*1 lata de atún + 1/2 pan + yogurt con cereal

libre

Media mañana:

*1 puñado de frutos secos

*1 sándwich de atún

*1 barra de cereal + yogurt

*1 trozo de queso + pan

*1 lata de atún con verduras

*batido de leche con plátano

Comida:

*Arroz con pollo y papas + ensalada + leche con semola

*fideos con carne en salsa de tomates + ensalada + 1 plátano

*Papas+pescado+1 huevo cocido + fruta

*Cazuela de carne

*Lentejas con arroz + huevo cocido + ensalada

*Porotos con fideos + ensalada + arroz con leche

*libre

Media tarde:

parecido a media mañana

Cena:

Parecido al almuerzo (comida)

Antes de dormir:

leche con avena y nueces

yogurt con muesli

sándwich

2 respuestas

Calificación
  • hace 7 años
    Respuesta preferida

    200

    Fuente(s): Experiencia propia
  • Anónimo
    hace 7 años

    alrededor de unos $250 bueno también depende de ke tienda vayas

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.