Ras
Lv 4
Ras preguntado en Salud y bellezaSalud Masculina · hace 8 años

¿el Sildenafil hace daño si se consume en exceso?

mi novia me hace tomar todos los días de desayuno media pastilla según ella para evitar problemas circulatorios, ella es estudiante de medicina.

Actualización:

cabe resaltar que luego de tomarme la media "pastillita azul" me siento vigoroso, como un "tigre"

el único problema es que siento que estoy sufriendo cambios repentinos de humor...

me siento deprimido a final de la tarde...

creo que me estoy haciendo adicto al Sildenafil.

1 respuesta

Calificación
  • hace 8 años
    Respuesta preferida

    A VER PARA EMPEZAR , NO ES PARA EVITAR PROBLEMAS CIRCULATORIOS PARA ESO TE SIRVE LA ASPIRINA Y ES MENOS RIESGOSA, SI QUIERES SABER PARA QUE ES CHECA ESTE LINK http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/spanish/druginf... LO QUE TE ESTA DANDO ES VIAGRA, Y TEN CUIDADO PUES SOLO SE DEBE ADMINISTRAR POR ORDEN DE UN ESPECIALISTA EN DISFUNCION ERECTIL, O TU NOVIA TRATA DE DECIRTE ALGO O ES UNA VERDADERA IRRESPONSABLE, ES ESTUDIANTE DE MEDICINA NO UNA DOCTORA TEN CUIDADO!!!!!

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.