lds preguntado en DeportesOtros - Deportes · hace 9 años

¿Antes me inyectaba DECA-DURABOLIN deje de hacerlo, tiene efectos ?

Buenas.

voy para 4 años de estar entrenando en el gimnacio, la verdad cuando tenia 15 o 16 años me inyecte unas 4 dosis de decadurabolin.

ultimamente leyendo articulos e visto que dicen que este producto es un anbolico esteroide, pero que tiene muy pocos efectos secundarios; pero algo que me dejo preocupado fue de un joven que perdio sus erecciones por inyectarse este, decia que ni viendo pornografia lograba tener una ereccion ni estando con su chica.

Pues yo la verdad segui normal, no vi ninguno de estos efectos en mi cuerpo gracias a Dios, pero mi pregunta es la siguiente, ¿ despues de tanto tiempo de haberme aplicado decadurabolin, aun estoy en riesgo de que este efecto me aparesca mas adelante?

cuando me aplique esas 4 dosis me las aplique 1 vez a las semana o cada 2 semanas.

Gracias por su detallada respuesta.

2 respuestas

Calificación
  • hace 9 años
    Respuesta preferida

    Para empezar cada cuerpo es diferente, quizas a ese chico no tenia erecciones pero tu podrias haver empezado a perder el pelo por ejemplo.

    Las dosis que has tomado son muy pocas y en poca cantidad.

    Normalemnte ese sucede cuando te lo tomas muchas semanas mas de 3 semanas y aparece eso de las erecciones, despues de dejar el decadurabolin despues de 2 o 3 o 4 semanas ( depende de las dosis, con que lo combinas etc) el cuerpo vuelve a su equilibrio hormonal otra vez y ya es imposible que te pase eso.

    Si uqieres informarte mas pues busca en internet porque es una cosa muy complicada de explicar.

  • hace 6 años

    y con esas 4 dosis semanales se te vieron los resultados??

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.