¿que pasa con esto?????????????????????????

aqui esta otra vez mi pregunta, el 8 de nov tuve relaciones con mi novio, ese dia me tenias que bajar pero resulta que se rompio el condon (se los juro), a los 20 min me tome la pastilla del dia siguiente y se me retraso 5 dias, total, me bajo y muy muy abundante y duro mas de una semana, pero en el periodo me salieron unos pedazos de carne muy extraños, investigue y decia que era endometrio, bueno me despreocupe den un embarazo y bueno justo antes de mi dia de regla de este mes me hize una prueba de embarazo de orina y salio negativo, y ya llevo 5 dias de retraso y me duelen mucho mis pezones durante esos 5 dias.

es un embarazo??

es la pastilla??

q es?

porfa respondan estoy muy preocupada

gracias

4 respuestas

Calificación
  • hace 9 años
    Respuesta preferida

    Es un efecto de la pastilla que tomaste no es embarazo mejor protegete con un metodo mas efectivo parches inyecciones pildora condon para que no tengas estos sustos

  • hace 9 años

    es tu mente tu estres calmate y relajate

  • hace 9 años

    es la pastilla por que te alborota las hormonas pero embarazada no estas

  • Jorge
    Lv 5
    hace 9 años

    CONVOCATORIA MARXISTA A OCUPAR ESPACIOS EN YAHOO RESPUESTA

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.