¿hola espero y puedan ayudarme, estoy tomando pastillasy mi periodo era normal pero estabes mi periodo es?

diferente me salio algo cafe y muy poco casi nada el primer dia fue una mancha de color rosita cuando iba al baño pero no pasa de hay,creen que este embarazada o sea un efecto de las mismas pastillas?y me siento como rara

2 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 1 década
    Respuesta preferida

    hay veces que de tanto tiempo de tomar pastillas, tu cuerpo se acostumbra y pueden ocurrir desequilibrios hormonales o irregularidades en los periodos. consulta a tu medico, que quizas te hara cambiar de marca o descansar por un tiempo.

    mucha suerte!!

    Fuente(s): a mi me paso
  • Anónimo
    hace 1 década

    hola gracias por tu respuesta y te aseguro que lo are pero sobre lo tuyo dice mi tía que esta aquí a lado que puede que si estés esperando u las pastillas ya no te caen y tienes que tomar oras bay cuida te mucho y suerte en lo que quieras

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.