* PK * preguntado en Maternidad y embarazoAdolescentes · hace 1 década

¿ Sera sugestión se pueden tener tener síntomas de embarazo a los 10 días ?

comienzo hace aproximadamente 10 días tube un encuentro sexual sin protección tome la pastilla del día siguiente pero como comente en otra pregunta vomite la segunda toma y de hace unos 5 días me he sentido muy cansada con dolores de cabeza y asta mareos sera posible que sean síntomas creo que es muy poco tiempo , o me estoy preocupando por sugestión de mi miedito

1 respuesta

Calificación
  • hace 1 década
    Respuesta preferida

    NO ES SUGESTION ES EFECTO DE LA PASTILLA DEBE VENIRTE LA MENSTRUACION SI NO HA LLEGADO YA PUEDES HACERTE LA PRUEBA DE ORINA, PERO NO CREO QUE ESTES EMBARAZADA, LOS DOLORES DE CABEZA Y TOSDO LO QUE TE PASA ES POR QUE LA POSTDAY ES UNA BOMBA HORMONAL, BUSCA OTRO METODO ANTICONCEPTIVO QUE NO TE HAGA TANTO DAÑO YA QUE ALTERAS TU CICLO MENTRUAL Y TIENES TODAS ESTAS MOLESTIAS. SUERTE!!!

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.