Dai S preguntado en Salud y bellezaSalud de la mujer · hace 1 década

flujo vaginal rosado?

ola la ultima vez q m vino la menstruacion fue el 29 d mayo empezo a salirme muy marron muy oscuro y mucha cantidad tmb m dolian mucho los ovarios m duro 5 dias y dsp d eso no ha dejado de salirme flujo rosado me sale todo d golpe y los ovarios me molestan un poco ... cuando me vino empece a tomar pastillas anticonceptivas diva ...puede ser por eso o por otra cosa??estare embarazada o que? los pechos y pezones me aumentaron mucho de tamaño..... tengo deficit d progesterona tmb puede influir q al agregar la hormona q m falta m salga ese flujo¿??

Actualización:

las pastillas me las receto mi doctora son a base de progestagenos pero ella esta de viaje ahora y no pude consultarle nada

4 respuestas

Calificación
  • Anónimo
    hace 1 década
    Respuesta preferida

    nadie mejor q tu doc q te conoce, q aclare tus dudas

    Fuente(s): MD
    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
  • Anónimo
    hace 1 década

    LLama a tu doctor, ginecologo.

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
  • Puede ser la pastilla , suspendela , no te automediques nunca , y ve con tu ginecologo ya , saludos

    Fuente(s): Soy Médico
    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
  • hace 1 década

    mira yo no me voy a poner a analizar tu situacion , VETE A UN GINECOLOGO! esto definitivamente no es normal, que estas esperando?

    • Commenter avatarInicia sesión para responder preguntas
¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.