Lv 1144 points

SANDRA

Respuestas favoritas0%
Respuestas0
  • Problemas caldera beretta. Alguien me puede ayudar???

    Buenas tardes; hace 5 meses que me vinieron a instalar una caldera beretta. Hasta hace dos días todo bien, agua caliente y calefacción en funcionamiento.

    Este fin de semana ha echo mucho viento y una gran tormenta ( no sé si tendrá nada que ver ), pero desde ese día dispongo de agua caliente pero la calefacción no funciona ( los radiadores no se calientan ) ....

    Necesito una respuesta urgente

    Nota: El piloto de la caldera está en verde, indicando pues que todo está correcto.

    1 respuestaOtros - Electrónicahace 1 década
  • Síntomas para saber si mi perro es diabético.?

    Agradeceria que alguien me informara de detalles para pensar que mi perro es diabético. Ladra mucho más ahora y tiene mucha hambre, orina más..... Días atrás ya conté que mi perro de vez en cuando las patas trasera le temblaban y le flaqueaban un poco. El veterinario diagnosticó que era posible que fuera Epilepsia parcial y nos recetó Luminal, un quarto de pastilla cada mañana. Yo tengo dudas, hoy lo he llevado otra vez al veterinario hacer otra analítica, me ha dicho que mirará el nivel de azucar, ya que mi perro des de que se toma estas pastillas está más nervioso, inquieto..... cosa que no es normal según el veterinario ya que el efecto de estas pastillas es el contrario....

    Espero una respuesta.

    Grácias.

    3 respuestasPerroshace 1 década
  • Agradecería consejo, le han diagnosticado a mi perro epilepsia y no estoy convencida. ¿Que puede ser?

    Tengo un perro de raza caniche, hace ya un mes casi dos que se pone a temblar y las patas de atras le fallan. Son segundos y lo tiene de vez en cuando ( cada mes y medio, dos meses) a veces más. He ido al veterinario, le han echo una analítica y todo ha salido correcto. De todas formas por los síntomas que yo le expliqué cuando le ocurría esto a mi perro, el venterinario me ha recetado Luminal porque cree que puede tener epilepsia parcial.

    Hace una setmana que se toma Luminal, mi perro ha cambiado, está más inquieto, tiene mucha hambre, ladra más...., el veterinario me dijo que este medicamento los deprimia un poco, dormían más.... No lo entiendo.

    Sinceramente estoy medicando a mi perro y no estoy nada convencida que sufra epilepsia....

    4 respuestasPerroshace 1 década
  • En mi correo yahoo sale un aviso indicandome que debo tener flash para poder usar el chat.?

    La instalacion que me facilitan no se produce. Porque ahora no puedo usar el chat y antes si??

    1 respuestaProblemas con el serviciohace 1 década
  • No puedo entrar a mi correo yahoo, me indica ERROR EN EL SISTEMA.?

    Si entro a correo yahoo con la cuenta que tiene mi compañero si puedo acceder a él. ¿Porque?

    2 respuestasProblemas con el serviciohace 1 década